Offriamo la consulenza di professionisti nella gestione dei rischi
Offriamo la consulenza di professionisti nella gestione dei rischi

Team

Con il nostro team di supporto specialistico non sei un numero! Abbiamo una forte squadra di professionisti con una vasta gamma di competenze che parlano molte lingue. Possiamo comunicare con i nostri clienti nelle seguenti lingue: tedesco, italiano, inglese, francese, ceco e spagnolo.


Paolo Brizio Torchio
Institutional Sales
E-mail: p.brizio@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 85


Ermete Cinelli
Institutional Sales
E-mail: e.cinelli@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 86


Anna Chiara Chisari
Institutional Sales
E-mail: c.chisari@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 83


Gianluca Banfi
Institutional Sales
E-mail: g.banfi@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 84


Beatrice Dubini
Trader & Treasury Manager
E-mail: b.dubini@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 76


Francesco Masino
Trader & Treasury Manager
E-mail: f.masino@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 74


Christophe Silietti
Head of Trading and Treasury
E-mail: c.silietti@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 73

Daniele Zola
Trader & Treasury Manager
E-mail: d.zola@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 75