Offriamo la consulenza di professionisti nella gestione dei rischi
Offriamo la consulenza di professionisti nella gestione dei rischi

Team

Con il nostro team di supporto specialistico non sei un numero! Abbiamo una forte squadra di professionisti con una vasta gamma di competenze che parlano molte lingue. Possiamo comunicare con i nostri clienti nelle seguenti lingue: tedesco, italiano, inglese, francese, ceco e spagnolo.

Leonardo Basta
Institutional Account Manager
E-mail: l.basta@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 82

Paolo Brizio Torchio
Institutional Sales
E-mail: p.brizio@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 85

Giacomo Bordoli
Institutional Sales
E-mail: g.bordoli@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 83

Beatrice Dubini
Trader & Treasury Manager
E-mail: b.dubini@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 76

Pier Giacopelli
Institutional Sales
E-mail: p.giacopelli@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 84

Francesco Masino
Trader & Treasury Manager
E-mail: f.masino@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 74

Alex Oberholzer
Head of Institutional Clients
E-mail: a.oberholzer@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 81

Christophe Silietti
Head of Trading and Treasury
E-mail: c.silietti@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 73

Daniele Zola
Trader & Treasury Manager
E-mail: d.zola@credinvest.ch
Tel. +41 58 225 70 75